Победители в номинации «лучший свадебный декор с бюджетом выше 400 тысяч рублей» премия WEDDING AWARDS 2018, финалисты в номинации «лучший свадебный декор» WEDDING AWARDS 2017 , победители в номинации «лучшая визуализация декора» URAL WEDDING FORUM 2016
-Евгения, расскажите о себе, о команде. Как давно существует ваше агентство?
Наша студия декора существует с 2007 года. Основателем ее являюсь я, Евгения Праздничкова, и Марина Акулова. За это время мы создали огромное количество ярких, успешных и масштабных проектов.
Сейчас мы работаем над новыми направлениями, поэтому наша команда постоянно растет и развивается.
-Сколько вас человек в команде?
Сейчас в нашей команде работают дизайнеры, архитекторы, художники, флористы. На этапе подготовки и монтажа/демонтажа к проектам заняты от 10 до 30 человек, которые разрабатывают концепции, подготавливают материалы, закупают декор и флористику, занимаются изготовлением декораций.
-Как и в чём находите вдохновение на творческие проекты?
Вдохновение в наше время можно найти буквально во всем. Информационное пространство наполнено идеями. Кино, театр, модные показы, искусство и творчество, не говоря уже о невероятном количестве фотографий в интернете.
Часто на проект вдохновляют сами пары. Для нас важно не просто реализовать свою идею, а наполнить пространство атмосферой и энергией близкой жениху и невесте. Наверное, именно в этой атмосфере кроется душа проекта.
-Какой был самый сложный и долгий проект?
Самые сложные проекты, как правило, те, которые нужно сделать в короткие сроки. Самым интересным летним проектом стал для нас проект «Мечтай со мной».
_________________________________________________
«Вдохновение в наше время можно найти буквально во всем. Информационное пространство наполнено идеями»
__________________________________________________
-Сколько человек работало над этим проектом?
Для монтажа декораций мы собрали команду из 35 человек, а сам монтаж проходил более 75 часов. Часть команды проживала на площадке, для остальных был организован трансфер утром и вечером. Мы приобрели бесценный опыт по организации работы и координирования огромного количества человек.
Все декорации изготавливались специально для этого проекта. Дизайнеры и декораторы создавали технические планы, макеты, чертежи. Художники прорабатывали цвет каждого элемента, создавался индивидуальный геометрический принт.
Думаю, это была самая увлекательная работа в летнем сезоне 2018.
– Женя, какой минимальный бюджет нужен для оформления свадьбы?
На самом деле, этот вопрос зависит исключительно от выбора жениха и невесты. Студия декора «Дуэт Декор» работает с бюджетом выше 80 000 рублей. Каждый проект мы просчитываем индивидуально, поэтому для расчета именно вашего проекта необходимо прийти на личную встречу.
-Женя, была ли у вас нестандартная ситуация, которая требовала быстрого принятия решения?
Опыт показывает, даже при тщательной подготовки, составление документации и таймингов, непредсказуемые ситуации происходят довольно часто. Как правило, мы заложники сжатого времени и влияния внешних факторов. Поэтому, сталкиваться с такими ситуациями нам приходилось не раз.
_______________________________________________

Наша команда работает слажено и четко и на любом мероприятии есть ответственное лицо (руководитель декор-проекта), который, может посвятить время для решения любой проблемы, возникшей на площадке. Поэтому, к заранее утвержденному времени, зал всегда в полной готовности и ожидает своих гостей.
-А какой минимальный срок для подготовки свадебных декораций?
В нашей практике были ситуации, когда из-за каких-то неразрешимых проблем клиенты отправляли запрос за три, два или даже за один ДЕНЬ до мероприятия. Так как у нас большая собственная база, которая включает в себя текстиль, декоративные элементы, вазы, стойки и т.д , мы смогли подготовить и реализовать декор для них.
Но самое комфортное время подготовки – от шести до трех месяцев до мероприятия. За это время мы сможем подготовить и реализовать любую уникальную концепцию.
-Женя, спасибо вам большое за столь подробный рассказ о вашей команде, о подготовке и творческих проектах. Желаем в 2019 году ещё больше креатива и драйва!